система онлайн-бронирования
Свердловская обл., Н. Тагил, ж/д Старатель (карта)
8 (3435) 377-569
8-912-66-28-966

Для ваших детей

             На протяжении десятилетий в санатории профилактории работает санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Ключики».

Дети размещаются в четырехэтажном благоустроенном здании спального корпуса, в одно, двух, четырех местных номерах повышенной комфортности со всеми удобствами. Все номера оснащены санузлами с ваннами, телевизорами, прикроватными ковриками. На каждом этаже располагаются просторные уютные холлы, в которых проводится отрядная работа.

Лечебному питанию, как одному из составляющих комплексного санаторно-курортного лечения отводится важная роль. Рацион пищевых продуктов согласовывается  с возрастом детей, характером заболевания и назначается врачом. Еда – это тоже удовольствие, а сохранение здоровья с помощью правильного питания, естественный безвредный и довольно эффективный метод профилактики и лечения. Поэтому питание  в санаторном лагере 5 разовое лечебно-диетическое, сбалансированное.

В санатории профилактории работает  внимательный отзывчивый, знающий свое дело медицинский персонал, который поможет  преодолеть многие заболевания детского возраста. В санаторном оздоровительном лагере ребенок получает консультации профильного врача, проводящего назначение объема диагностических исследований, видов лечения, количество процедур, исходя из диагноза, степени тяжести и фазы заболевания. Лечебные процедуры оказываются в полном объеме, в т.ч. ванны, массаж ручной, ингаляции, ЛФК и т.д.

Лечебный профиль санатория профилактория «Ключики» лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, органов дыхания и верхних дыхательных путей, сердечно-сосудистой системы, нервной системы.

Окружающая природа, чистый воздух – все это в комплексе с лечебными процедурами способствует быстрому восстановлении. детского здоровья и позволяет получить ожидаемый эффект:

  • снижение частоты рецидивирующих заболеваний,
  • улучшение общего состояния самочувствия,
  • улучшение иммунного статуса ребенка.

Для того, чтобы санаторный лагерь соответствовал требованиям организации отдыха и оздоровления детей в санатории профилактории работает высококвалифицированный отзывчивый персонал: медицинский, педагогический и обслуживающий. Девиз лагеря : здоровые дети, счастливые родители, крепкие семьи.

Коллективом накоплен богатый опыт в плане лечения детей.

Большое внимание уделяется эстетике оборудования и оформления участков и игровых площадок. Красоту природу дополняют ухоженные газоны, с любовью посаженные разнообразные цветы, по лесу проложены заасфальтированные терренкуры «Дорожки здоровья».

Зимой работает лыжная база, где детям выдаются лыжи, санки, снегокаты, проложена трех и пятиметровая лыжная трасса, оборудован снежный городок, строятся и заливаются горки.

В летний период,  для принятия солнечных ванн, оборудован благоустроенный пляж с лежаками, тентами, выдаются лодки, водные велосипеды, работают водные аттракционы. Организованы места для купания детей младшего, среднего и старшего  возраста.

Для организации досуга детей используются все здания и сооружения, находящихся на территории санатория профилактория. В штате санатория профилактория имеется организатор досуга, аудио, видео аппаратура, усилители, микрофоны,  т.е. вся аппаратура для организации развлекательных программ, дискотек, игр, конкурсов, праздников, встреч с интересными людьми, концертами приглашенных артистов.

Детский отдых - это предмет нашей особой заботы и гордости!

Удаление раздела

Вы уверены, что хотите удалить раздел "Для детей"?